Все о мотоциклах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о мотоциклах » MOTOSAVE социальные мероприятия » MOTOSAVE социальные мероприятия


MOTOSAVE социальные мероприятия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эта ветка создана с целью организации визитов в детские дома, приюты, дома престарелых и т.д. и посильной помощи им.
Здесь вы можете предлагать конкретные идеи о том или ином мероприятии, присоединиться к уже запланированным, оказать финансовую или иную поддержку.

Всегда будем рады следующему добровольному вкладу с вашей стороны:
[1. Канцелярские принадлежности (ручки, карандаши, фломастеры и т.д.)2. Альбомы, раскраски, развивающие игры/принадлежности для самых маленьких3. Конечно же, финансы]

Все вышеперечисленное вы можете передать лично Ане Princessa, предварительно договорившись через приват или по телефону; также деньги можно перечислить на счет:

0

2

Есть идея кататься иногда не просто в свое удовольствие, но совмещать приятное с полезным и выезжать с какими-то благотворительными целями: например, визиты в детские дома, дома престарелых и т.д.

Думаю, это будет приятно и полезно не только тем, к кому мы приедем, но и нам самим.

Поэтому предлагаю выкладывать здесь информацию о подобных инициативах, ну и небольшие отчеты о проведенных мероприятиях.

0

3

как показывает практика, для каждого такого мероприятия будет создаваться отдельная ветка.

0

4

Это конечно хорошо, даже замечательно:up. Но надо иметь с чем туда ездить. Тоесть надо собирать группу людей, скидываться, а потом ресмотреть на сумму и решать куда ехать. Или наоборот, решать а потом скидываться.  А для этого нужен организатор. Ты себя предлагаешь на эту должность? Если да, то предлагай какие то варианты, куда ехать, сколько денег скидывать и т.д.

0

5

Заниматься этим решили мы с Аней, все желающие могут присоединяться и предлагать свои варианты! Есть несколько намеченных мероприятий. Планируем съездить в разведку и сразу все описать тут!:yes

0

6

Должностей здесь никаких нет. Каждый, у кого появится конкретная идея и видение, как ее воплотить, сможет организовать или инициировать мероприятие. Конечно же, заниматься этим буду и я, в том числе.

0

7

Ну просто не так выразился. Я хотел сказать, что в любом деле должен быть организатор. И это дело не исключение. А счас я понял, что ты просто предлагаешь людям заниматься благотворительностью, и сама тоже будешь принимать в этом участие (есть идея? обсосали, обыграли, собрались и погнали). Это благое дело. Желаю вам удачи в ваваших начинаниях.
По возможности я буду подключаться.

0

8

Всем привет!

Хотела сказать "спасибо" всем коллегам ГКД, которые были "замешаны" в одном добром деле .

Теперь подробнее...

Так сложилось, что в 2004 году я познакомилась с чудесной женщиной из Техаса, которая и рассказала мне о детском доме в с. Комаровка Черниговской области. Американцы помогали им вещами, искали спонсоров на постройку жилых помещений и т.п. После их рассказов и фотографий стало не по себе и, наверное, обидно... Почему они помогают НАШИМ ДЕТЯМ, а мы – нет, я думала, что не смогу что-либо сделать, но оказалась не права . С 2005 года я, моя семья и друзья передаем туда вещи, игрушки, книжки – кто что может.

В связи с тем, что детский дом находится вдали от Киева, помощь им оказывают, мягко говоря, не часто (в Киеве меценатство поощряется, а туда никто не доходит). Я помогала удаленно – передавала вещи, подарки, в общем что было. И вот зимой 2009 года мы с моим танцевальным коллективом посетили детский дом в Комаровке. И были в ужасе от условий жизни детей. Мы дали им пару уроков по танцам, просто пообщались с ними, поиграли и передали – то, что им привезли.

Хотя, первоначальной их потребностью является просто общение и внимание к ним. Детский дом – представляет собой старые здания, несколько воспитателей, находится в селе, а дети там от 6 до 16 лет. Но дети, как и все дети, нуждаются во внимании и ласке.

И вот на прошлой неделе мы организовали небольшую акцию среди сотрудников ГКД. Хоть и было всего 2 дня на подготовку, но коллеги откликнулись.

8 мая мы передали детям вещи, игрушки, раздали маленькие сувениры, провели уроки по танцам и показали маленький концерт. И главное – пообщались с детьми и просто уделили им внимание!

Поэтому есть небольшое предложение...

27 мая у детей – выпускной вечер. И планируется поездка в Комаровку.

Если у кого-то есть желание и возможность поучаствовать и помочь детям, давайте организуемся и сделаем это!

Им нужны вещи (новые и б/у в хорошем состоянии), книжки, игрушки, девайсы. Деньги – им не передаем, а покупаем сами лишь то, что необходимо.

А необходим им музыкальный центр для проведения мероприятий (тому, который у них сейчас, лет 10 и он на стадии "умирания"), поэтому, если у кого-то "завалялся" – берем  или совместными усилиями купим.

Также очень бы хотелось съездить к ним вместе (дата, время и возможность уточняется), т.к., еще раз повторюсь, детям важно внимание, и что "К НИМ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ИЗ САМОГО КИЕВА ПРИЕХАЛИ!".

Можем продумать программу отдыха, поиграть в футбол, прятки, эстафеты, просто поговорить...

Давайте сделаем их хоть немного СЧАСТЛИВЕЕ!

0


Вы здесь » Все о мотоциклах » MOTOSAVE социальные мероприятия » MOTOSAVE социальные мероприятия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно