Все о мотоциклах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о мотоциклах » Мотокупипродайка. » Как и где покупать мото? И что выбрать?


Как и где покупать мото? И что выбрать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сейчас учусь управлять мотоциклом, через пару недель расчитываю открыть категорию. Ранее никогда мотоцикла не было и никогда не них не ездил.
После открытия категории расчитываю купить недорогой мотоцикл, б/у максимум до 2500 долларов.

Сначала думал насчет Yamaha YBR 125 или Honda CB 125. Yamaha YBR 125 есть в продаже, примерно 1300-1600 стоит, что меня бы устроило. Honda CB 125 б/у в продаже не нахожу.

Однако при этом есть мнение, что 125 будет очень мало. Тем более, что ездить иногда будем вдвоем.

То есть надо смотреть от 200 кубов и выше. И вот тут начинается интересное.
С объемом 200-250 кубов ни Yamaha ни Honda не нахожу вообще ничего. Куча всякого китайского, что покупать совершенно не хочется.
Еще вроде Bajaj индийский вроде хвалят. Новый NS200 стоит 2600, но мне не надо новый, а б/у я их опять же не нахожу - буквально пару штук в продаже, да и то стоимость почти как у нового.

Подозреваю, что я что-то не так делаю, поэтому прошу советов.

1. Что бы вы посоветовали приобрести по указанным параметрам и вводным - б/у до 2500.
2. Где вообще искать б/у мотоциклы? На olx.ua и auto.ria.com крайне мало того, что я ищу.

0

2

Можна ще глянути обьяви на moto.kiev.ua (помираюча мото-Фтуя  ).

На рахунок "125кубів буде мало":
1. На чому їздиш в мото-школі? Ще нема розуміння мало/ні?
2. Для чого береш мот? Їздити в селі/на дачі; кататись по місту на роботу/з роботи; "веселити" сусідів по ночам?

0

3

Можна ще глянути обьяви на moto.kiev.ua (помираюча мото-Фтуя  ).

Ото ж и оно, что "помираюча"... И не понятно почему - где же общаются в инете мото-драйверы? По сути - там почти нет объявлений о продаже по моим критериям. Вон на скриншоте поиск по их продавайке 

San40S 11.07.2018 11:52 пишет:

На рахунок "125кубів буде мало":
1. На чому їздиш в мото-школі? Ще нема розуміння мало/ні?

На Yamaha YBR 125 и учусь. Ну еще пару Минсков есть, тоже 125 кубов
Но понимания хватит мне этого или нет я пока не сложил. Катание по площадке на скорости 20 км/час не дает понимания.

San40S 11.07.2018 11:52 пишет:

2. Для чого береш мот? Їздити в селі/на дачі; кататись по місту на роботу/з роботи; "веселити" сусідів по ночам?

0

4

Ну... може й хватить, а може й ні 
Проблема в іншому, - за виділений бюджет, 250+ кубів, це буде або китай, або старючі-престарючі мотики, до яких фіг знайдеш з/ч, або вивчиш на пам'ять весь eBay. Я ж схильний до думки, що транспортний засіб має бути якомого новіший, хай і в ущерб динаміці/комфорту/розміру/т.д.

Можна глянути на Honda XR 150, можна і на грунтовку виїхати. В свій час, придивлявся до нього. Йобрік, канєшно, як і Шкода Октавія - мот на всі віка і покоління  Але, особисто мені, не подобається.

0

5

Где и автомобили бу продаются. Тобишь auto.ria и olx. Эндуро, я так понял, не нравится. Я бы искал Honda CB500, например. Нестареющая классика и шла на Европу, не внутрияпонец. Юбр скучен и не едет вообще.

0

6

Я ж начал с того, что на auto.ria и olx крайне мало объявлений о продаже того, что я ищу 
Если эндуро - это вот те вездеходы с поднятыми крыльями и злой резиной - то да, не нравится.
Honda CB500 - черезчур мощное, тяжелое и дорогое.

0

7

Немає на нашому ринку мотоциклів під ваші критерії. Тому і не знаходите. В кубатурі 200-250 справді або китайці або ендуро / мотард з тими задраними крилами які вам не подобаються. Ну і ще є древні япошки 250-400 але вони вже надто древні і рідкісні. Пробували продавати 250 Хонди і Ямахи років 5-8 тому в салонах в нас, але там ціна була 5000 у.о. тому відповідно ніхто не брав. Нам ж треба щоб "літр" і за троьошку))

Якщо дивитися на класичний дорожній мотоцикл, то на вашому місці я б розглядав згаданий вище Honda CB500 або Kawasaki ER-5. Чудові і прості в керуванні мотоцикли на кожен день і для недалеких мандрівок (можна і далеких, залежно від мотивації). Боятися 500 сс не варто, це не ті 2Т 500 що мотогранпрі вигравали 10 років тому)

0

8

Мощи там 50 кобыл с хвостиком, ниочем. В бюджет вписывается вроде. Японские 250-ки в бюджете - это в основном эндуры для внутреннего рынка и вусмерть уезженные спорты. И еще. 250-ка надоест примерно за тот самый период времени, что и 125-ка. Проездил 4 года на 250 сс, знаю про что говорю. И весу там было примерно как в той сибихе было. Не агитирую за сиби, но все же.

0

9

иа я когда искал - нашел как раз на олх
--
по теме - правда проблема с 200/250сс - в основном китайцы и все.
а йобрики многим и мало, и выглядят не але (хотя на самом деле идеальный мот по городу и шоп пробки не замечать   )

ещё можно заморочиться искать которые которые там из-за бугра/аукционов таскают моты - но то уже на любителя, зато можно очень даже необычного зверька притащить. мне нопремер, чота нравятся мото гуцци -->

0

10

иа я когда искал - нашел как раз на олх
--
по теме - правда проблема с 200/250сс - в основном китайцы и все.
а йобрики многим и мало, и выглядят не але (хотя на самом деле идеальный мот по городу и шоп пробки не замечать   )

ещё можно заморочиться искать которые которые там из-за бугра/аукционов таскают моты - но то уже на любителя, зато можно очень даже необычного зверька притащить. мне нопремер, чота нравятся мото гуцци -->

0


Вы здесь » Все о мотоциклах » Мотокупипродайка. » Как и где покупать мото? И что выбрать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно